На сайте суда 2 электронных уведомления. Что это значит?

Надежда

Здравствуйте.
Уже год судимся с соседями из-за их пола. Уже прошло несколько заседаний, была экспертиза. Сейчас суд привлекает третьим лицом Жилинспекцию и управляющую компанию.
На днях на сайте суда в нашем деле произошли изменения. 24 февраля добавлено электронное уведомление, и 25 февраля тоже добавлено электронное уведомление. Что это может быть? Что за уведомления? На госуслугах ничего нет, в ящике тоже ничего.
Что за электронные уведомления?Возможно что это 3 лица объявились?

Субботина Галина Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Электронные уведомления на сайте суда означают, что суд направил участникам процесса какие-то процессуальные документы.

Что это может быть?
Повестка о назначении нового заседания с учетом привлечения третьих лиц.
Определение суда о привлечении Жилищной инспекции и управляющей компании в качестве третьих лиц.
Сообщение о поступлении новых документов в дело (например, отзывов или пояснений от привлечённых организаций).
Почему нет уведомлений на Госуслугах и в почтовом ящике?
Возможно, суд направил уведомления только через свою систему, и они ещё не дошли до Госуслуг.
Почтовые уведомления могут быть в пути или не доставлены, если был выбран электронный способ оповещения.
Что делать?
Позвоните в канцелярию суда и уточните, что за уведомления.
Посмотрите "Картотеку дел" на сайте суда — иногда там размещаются полные тексты документов.
Если у вас подключены электронные уведомления через сайт ГАС "Правосудие", проверьте личный кабинет.
Если суд привлёк третьих лиц, возможно, они уже представили свои пояснения, и их нужно изучить для подготовки к следующему заседанию. Рекомендую уточнить информацию в суде, чтобы не пропустить важные сроки.

С уважением, член ассоциации юристов России, Субботина Галина Николаевна
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Электронные уведомления в карточке дела обычно означают поступление документов от участников процесса — например, ходатайств, возражений, доказательств, запросов суда или ответов третьих лиц. Поскольку Жилинспекция и УК уже привлечены, вероятно, это их позиция, дополнительные материалы или определение суда о процессуальных действиях. Чтобы уточнить содержание, рекомендую оперативно проверить документы через личный кабинет на сайте суда или обратиться к секретарю судебного заседания — они обязаны предоставить доступ к материалам дела.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Войдите на официальный сайт, судебное делопроизводство. Наберите свою фамилию или номер дела. А дальше раздел - движение дела. Возможно там найдете интересующую вас информацию.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Процессуальные уведомления участникам процесса, которые привлечены в процесс.

Позвоните помощнику судьи, уточните информацию.

Терехов Александр Георгиевич
Отвечает юрист

Так в суд позвоните и узнайте. Зачем гадать