Могут ли забрать ребенка из-за долгов?

Брала кредиты, платила, но поняла, что больше не получается выплачивать. Долги большие, где-то 300тысяч, где-то 500, где-то 400 и тд. Могут ли забрать ребенка (7лет) из-за долгов? Получаю алименты, работать решила "на себя", не официально, живём в квартире, которую подарили родители(я не собственник). То есть получается, что есть долги, по документам нет работы и жилья в собственности.

Беляев Игорь Дмитриевич
Отвечает юрист

Долги не являются основанием для лишения родительских прав. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

Я могу Вас подробно проконсультировать, а также составить правовой документ, мои контакты в моём профиле, напишите мне или позвоните!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Детей из-за долгов не забирают. Основания для лишения родительских прав установлены законом в ст. 69 СК РФ

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Нет не могут забрать ребенка, если есть еще вопросы пишите на вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Ребенка за долги не заберут.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.