Дело в том что недавно узнал что мою старую знакомую убили больше года назад и нашли без одежды у реки, и через месяц закрыли дело сказав что был суицид. Хотел бы узнать могу ли я найти дело о ее убийстве в интернете?
На днях убили моего дядю. Пару дней назад завели уголовное дело. Свидетель отказывается давать показания из-за боязни собственной безопасности, т.к. живет с этими животными на одном этаже. Если этих детей **** оправдают, сколько лет им светит и как могут вообще повернуться обстоятельства во время разбирательства?
Манаков Артём Геннадьевич
Добрый день! Много чего может произойти нужно подавать жалобы и давить на следствие что бы все делали правильно
Мингазов Юрий Саитгареевич
Этот вопрос, в том числе и безопасность свидетелей и потерпевших, решает следователь, если есть на то основание.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
В таких случаях нужно нанимать адвоката по месту, который будет защищать ваши интересы как потерпевшей стороны, отслеживать движение дела, проведения следственных мероприятий, соблюдения уголовно-процессуальных норм. Назначение наказания по сроку зависит от фактических обстоятельств произошедшего, квалификационного состава. Почитайте ст 105 УК РФ
Я, Калина Александра Владимировна, паспорт 6722 12966, адрес регистрации: город Югорск, улица Арантурская д.229 , 28.11.2024 года приобрела авиабилеты на сайте авиакомпании «Уральские авиалинии» на рейс: Екатеринбург - Калининград и обратно Калининград - Екатеринбург. На дату отправления рейса моему сыну было еще 11 лет и только в путешествии исполнилось 12 лет. Моему сыну- Калину Марку Алексеевичу уже в Калининграде – 22.01.2025 – исполнилось 12 лет. Я считаю, что это должно высчитываться автоматически, пассажир об этом не был заранее уведомлен. В аэропорту Храброво города Калининграда на стойке регистрации нам заявили о том, что ребенок не может быть зарегистрирован на рейс и нужно купить другой авиабилет. Заранее купленный до этого билет нам не вернули и аннулировали. Мы были вынуждены срочно искать денежные средства на приобретение другого авиабилета. Стоимость билета составила – 11, 502 рубля. Окончательно было испорчено настроение в конце отпуска и мы были вынуждены занять данную сумму денег. На стойке регистрации было отвратительное отношение к нам, как пассажирам авиакомпании « Уральские авиалинии», нам не помогли даже снять место для ребенка, хамили и грубили, довели детей до слез.
Ватолин Александр Иванович
Напишите в авиакомпанию обоснованную претензию.
Пилипенко Игорь Александрович
Действия авиакомпании не соответствуют статье 107 Воздушного Кодекса. Купленный авиабилет не должен был быть аннулирован. Должна была быть произведена доплата до суммы обычного тарифа.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе направить досудебную претензию в авиакомпанию с требованиями о взыскании денежных средств, компенсации, а также жалобу в Роспотребнадзор.
Я пострадал на предприятие,чуть не убило,ударило током 10000 в,правда работаю не официально,платить не хотят,что я могу сделать,и какие вообще есть возможности
Буланкина Светлана Николаевна
Необходимо обратиться в прокуратуру.
Тихонова Наталия Павловна
Здравствуйте.
Основные действия
1. Обращение в полицию — Если произошло происшествие, связанное с угрозой жизни и здоровью, особенно если оно повлекло за собой травмы, необходимо написать заявление в правоохранительные органы. Полиция обязана провести проверку и возбудить уголовное дело, если будет установлено преступление.
Это важно, потому что работа в неофициальной форме не лишает работника права на обращение в полицию и прокуратуру, когда речь идёт о тяжких последствиях.
2. Заявление в трудовую инспекцию. Несмотря на отсутствие официального трудового договора вы имеете право туда обратиться и предоставить информацию о полученной травме, а также доказательства свидетельствующие, что вы там работаете. Инспекция может провести проверку работодателя а также оштрафовать предприятие за нарушение трудового законодательства.
3. Обратиться в суд. Пострадавший вправе подать иск против работодателя с требованием компенсации морального вреда и возмещения расходов на лечение.
Как действовать:
1. Собрать медицинские справки и другие доказательства (фотографии, свидетельские показания), подтверждающие получение травмы на рабочем месте.
2. Направить жалобу в Государственную инспекцию труда вашего региона.
3. Обратиться в полицию или прокуратуру с заявлением о нарушении требований охраны труда и трудоустройстве.
4. Подготовить иск в суд с требованиями компенсации ущерба и морального вреда.
С уважением.
Байдак Зоя Михайловна
Что значит пострадал?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Так правильно, ходят посторонние по территории предприятия и подвергают себя опасности.Что посторонний делал на высокой стороне электроподстанции, диверсант?Пытался остановить работу предприятия?
Добрый день, скажите пожалуйста, у меня есть интернет магазин, для рекламы, и продажи товаров работают девушки, которые общаются с молодыми людьми, знакомятся ,мотивируют их на покупку товара , и бывают ситуации когда девушки перестают общаться мужчинами после того как они приобрели товар, по причине того что находятся в других городах, скажите пожалуйста, преступают ли моя деятельность рамки закона или все нормально?Стоит ли мне ее прекратить.
Шевченко Виталий Николаевич
Здравствуйте, зависит как зарегистрирована онлайн платформа, если это интернет магазин то все верно, работник оказала онлайн консультацию, покупатель приобрел товар (надлежащего качества). В случае же если платформа зарегистрирована иначе, то при коллективном обращении могут привлечь к ответственности, по даче заведомо ложной рекламе и информации.
Здравствуйте,хотелось бы узнать,что делать,я хотела оплатить квартплату,нажала на жкх,ввела организацию нужную,а точне ТСН МОНОЛИТ,там была графа лицевой счёт .я написала свой лицевой счёт и перевела им 10000 тысяч рублей,как потом оказалось,что я сделала перевод в организацию МОНОЛИТ,но не в Барнауле как нужно было,а в городе Кирс.им упало получается на расчётный счёт,я нашла номер телефона,чтобы связаться с ними,для того чтобы решить эту проблему,меня не стали слушать,ссылаясь на то,что я мошенница,я напи сала им на вотсап,скинула квитанцию и чек о переводе,где указаны их реквизиты и сумма перевода,но мне они ничего не ответили,просто прочитали и все.в интернете написано,что я могу написать заявление в банке на возврат денежных средств.операция была произведена 28 сентября.но оператор мне сказала,что отменить операцию они не могут. Подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации
Сулаев Дмитрий Анатольевич
Вернуть деньги с организации монолит можно только через иск теперь, напишите претензию в письменном виде в эту организацию, при отсутствии положительного ответа - в суд. 89199280843
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. 1. Обращайтесь в банк с заявлением, могут вернуть платеж (в течение 2-3 дней с момента платежа). 2. Претензия к получателю. 3. Иск в суд, если 2 первых действия не принесут результата. Нужна будет помощь, обращайтесь, 89087389208
Сулаев Дмитрий Анатольевич
Иск о не основательно обогащении
Здравствуйте. Мне нужна помощь в составлении Пользовательского соглашения и Политики конфиденциальности. Это необходимо для одного интернет-аферы.
Хуан Анна Юрьевна
Интернет афера может попасть попасть под состав уголовного преступления. Согласно ч. 1 ст. 159.6 УК РФ под мошенничеством в сфере компьютерной информации понимается хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем ввода, удаления, блокирования, модификации компьютерной информации либо иного вмешательства в функционирование средств хранения, обработки или передачи компьютерной информации или информационно-телекоммуникационных сетей. Поэтому не рекомендую вам заниматься подобными вещами.
Сулаев Дмитрий Анатольевич
Вы имели ввиду интернет - оферту?
Сулаев Дмитрий Анатольевич
Если это обращайтесь, 89199280843
Здравствуйте
если человек беседовал по интернету о власти и высказался про главу нецензурно-оскорбительно и это видео попало в интернет - что за это грозит и какая вероятность ответственности если это посмотрит 10 тысяч человек например?
Перцев Сергей Викторович
Вопрос о наличии признака публичности распространения информации должен разрешаться судами с учетом места, способа, обстановки и других обстоятельств. При этом следует учитывать, что публичный характер распространения заведомо ложной информации может проявляться в использовании для этого средств массовой информации, информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе мессенджеров (WhatsApp, Viber и других), в массовой рассылке электронных сообщений абонентам мобильной связи, распространении такой информации путем выступления на собрании, митинге, распространения листовок, вывешивания плакатов и т.п.
Иванова Ольга Владимировна
Добрый день! Согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях" данное деяние попадает в категорию Статьи 20.1. Мелкое хулиганство: Распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации,, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до ста тысяч рублей. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Действия, предусмотренные частью 3 статьи, совершенные лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение более двух раз, - влекут наложение административного штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Здравствуйте. Нашёл на улице телефон.Написал в соцсети обьявление о находке.Отнес в полицию.Участковый написал где нашёл.составил протокол.Телефон оставил в отделении.Через несколько дней нашёл в интернете информацию что я мог оставить телефон у себя и если через шесть месяцев не обьявится владелец то телефон будет мой официально. Если это так то могу я сейчас забрать телефон из ОВД.
Пилипенко Игорь Александрович
Это не совсем так, уважаемый Николай! Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в полицию или в орган местного самоуправления лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему её лицу либо в полицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на неё. Ждите полгода и тогда сможете истребовать телефон от отдела полиции. Не сейчас.
Зотов Максим Павлович
Нет, нельзя, это ложная информация в интернете, так делать не стоит. Можно попасть под кражу. Это чья то собственность, оставлять себе не стоит
Ситуация следующая. Я заказала доставку домой продуктов все в упаковке (масло оливковое, сухари, печенье, чай и т. п.) мне привезли, я оплатила. А потом уже раскрывая пакет почувствовала едкий запах. Или краски или химии, которой травят насекомых, не понятно. Но запах такой, что пришлось убрать пакет на балкон. Позвонила в поддержку интернет магазина они приняли заявку на возврат. А сейчас предлагают не возврат денег а обмен товара. Я боюсь, что так как товар с того же склада он также будет вонять. Есть такое я не хочу. Выбрасывать на ветер 1000 тоже. Как вернуть деньги. Есть ли у меня право потребовать именно возврата денег.
Погорелов Евгений Иванович
Деньги за надлежащий товар возвращают в течение 3-х дней, за бракованный — в течение 10 дней. Если покупка оплачивалась наличными, на практике деньги отдают сразу, если безналичным путем — перечисляются на карту в течение 3-х рабочих дней. Чтобы вернуть деньги за товар, нужно подать письменное заявление продавцу и представить паспорт, а также чек. Звоните помогу в составлении определенных документов
Попытка покупки - покупка запрешеных материалов в "телеграмм".
С целью выявления и отправки жалобы, блокировки контента в группах в тг!
Далее, посыпались угрозы с указанием моих фио и ссылок на законы.
С целью все решить мирно.
Отправив "н - сумму денег"
Как действовать в данной ситуации?
Благодарю.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, никак не реагируйте для вашей же безопасности. Напишите мне в Вотсап (номер указан в профиле), дам вам подробную консультацию.
К ребенку 10 лет пристал в интернете мужчина и принуждал ее под угрозами прислать интимное фото. Написала заявление в полицию, уже прошло 3 недели, полиция пришла и начали задавать вопросы ребенку. Мы работали с психологами и вопрос с моральной точки зрения решили. Не хочу чтобы нас таскали по допросам и напоминали ей о том, что это произошло. Могу ли я отказаться от заявления.
Пахомова Ольга Валерьевна
Добрый день, вы можете самостоятельно отвечать без присутствия ребенка. Отказаться можно
Просьба дать правовую оценку и правовой статус моему положению. Нахожусь заграницей более 16 лет (КНР). Выехала из-за и вследствие совершенного в отношении меня обмана. Пребываю временно в квартире, непонятно в чьей собственности, но в отношении которой принудительно без моего добровольного согласия мной подписана ипотека на фантастическую сумму с огромным количеством нулей. Не имею и не имела никогда никакого источника дохода, зар. платы и проч. поступлений. Вынуждена странными, противоречащими здравому смыслу, и даже противоправными методами выбивать себе кое-что на еду у знакомых.
Просьбы предоставить мне работу по моей специальности с заработком, сопоставимым с количеством нулей в ипотеке, игнорируются. Просьбы предоставить мне работу по моей специальности без привязки к ипотеке игнорируются. Просьбы предоставить мне источник дохода для моего жизнеобеспечения игнорируются. Жизнеобеспечение мое и моих детей подорвано или нарушено, не знаю, как правильно определить. Просьбы оплатить мое обучение языку этой страны игнорируются.
Свободного пребывания, передвижения, путешествий по этой стране у меня нет. Возвратиться мне некуда. Где я раньше жила в России - оттуда поступают скрытые угрозы незнакомых людей. Свое жилье в собственности у меня отняли, как - я даже не имею представления, я ещё была в детском возрасте.
Из неназванного, сославшегося на страх преследований, источника доходят известия о том, что меня пытают и насилуют таким образом.
Требуемое необходимое Медицинское обслуживание здесь не получаю. Физических болезней много. Состояние здоровья плохое.
Есть много принудительно подписанных каких-то документов на незнакомом мне иностранном языке. Есть какая-то карта этого государства, наподобие паспорта, для получения которой нужно было зачислить некую сумму, потом эта сумма была убрана со счета. Махинации с недвижимостью, в которые меня пытались вовлечь.
Люди - иностранцы, с которыми рядом я нахожусь, мне постоянно угрожают в разных формах, избивают моих детей, оказывают на нас психологическое давление, требуют говорить или общаться на языке, которого я не знаю. В полицию обращаться не велели, сославшись на то, что мне никто не поверит, да и языка их я не знаю. Обращаюсь в социальные службы по интернету - получаю в лучшем случае слова сочувствия, а то и явные издевки. Издевки и угрозы в соцсетях от незнакомцев.
Стюф Вероника Григорьевна
Вы попали в беду?
Подключил интернет в 2020 году от провайдера ТТК, В 2021 году предложили условия получше и заключили новый договор, при этом адрес не поменялся. В 2022 году как думал что разорвал все с ним взаимоотношения, оказалось они расторгли только договор 2021 года, а договор 2020 года оказался действующим и по нему накопился долг. Про него я вообще не знал. Законно ли это?
Турьянов Эдуард Рудольфович
Здравствуйте, если я правильно понял у вас был договор с провайдером за 2020 год, который вы не расторгли и по которому у вас накопилась задолженность? Если так, то законно, при условии, что договор не прекратил свое действие и услуга провайдером все это время предоставлялась
Маркелов Максим Владимирович
Добрый день. Необходимо сравнить договоры. Будет лучше если вы их вышлите. По закону заключение одного договора не прекращает действие другого договора, но надо смотреть на, что именно была направлена воля сторон. Тогда можно будет что-то конкретное сказать.
Белоусова Светлана Владимировна
Как вы могли незнать про договор 20 года, почитайте договор, и за что у вас взыскивают, за одни и те же услуги?
1 вопрос:
Оплачивали пени за 20-21 год за гараж, читаем новости, что мы могли и не платить их из -за пандемии, есть ли какая то статья по этому поводу , или на гараж это не распространяется, есть ли вообще такая статья, возможно ли это оспорить или это всё не правда ?
2 вопрос:
Оплата за гараж не производилась с 17-18-19-20-21 год(половина), решили оплатить все эти года летом 2021 года во второй половине года, но, читав статьи в интернете о том , что срок давности по оплате может быть только последние 3 года, соответственно , мы должны платить только за 19-20-21 год
Ким Галина
Вы не пишите вид платежей: взносы, оплата задолженности за коммунальные услуги, иные сборы, принятые в вашем гск. если речь идет о коммунальных платежах, то было принято в ковидный период Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 N 424 "Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" Срок исковой давности применяется в судебном порядке при обращении взыскателя с требованием о выплате задолженности. В досудебном порядке, соглашением сторон, достигнуть применения срока исковой давности бывает сложно из-за нежелания применять сроки взыскателем в договорном порядке. Вы пишите, что оплату произвели за предыдущие годы в 2021 году, тем самым вы фактически согласились с долгов, акцептовав его оплатой.
Басманов Руслан Айдарович
Добрый день, По первому вопросу: Думаю Вы имеете в виду Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 N 424 "Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов". Согласно нему с апреля 2022 года до 01 января 2021 года приостанавливалось право коммунальщиков требовать уплаты неутойки, пени, начисляемых на имеющуюся задолженность по предоставлению коммунальных услуг, но только у собственников и пользователей помещений в многоквартирных домах и жилых домах. При этом, если бы с Вас взыскивали пени через суд, можно было бы сослаться на разъяснения Пленума Верховного Суда РФ от 24.12.2020 № 44, согласно которым в период действия моратория проценты за пользование чужими денежными средствами, неустойки, пени за просрочку уплаты налога и т.д. не начисляются на требования, возникшие до введения моратория. Это значит, что суд может отказать кредитору о взыскании с ответчика неустоек, пеней и т.д. Нюансы однако тоже имеются. По второму вопросу: По общему правилу срок исковой давности составляет 3 года с момента, когда кредитор (тот кому Вы платите) узнает или должен узнать (например в силу установленных какими-нибудь протоколами общего собрания членов кооператива сроков оплаты) о нарушении такого срока оплаты (если Ваши платежи должны быть осуществлены до 10-го числа месяца, но Вы не произвели оплату в установленный срок). Но срок исковой давности применяется только в суде и только при заявлении об этом стороной спора. При этом обратите внимание, что если Ваши платежи осуществлялись без указания конкретного периода оплаты, за который Вы намеривались платить, то кредитор пустит этот платеж на погашение наиболее раннего периода просрочки, а он однозначно будет за пределами срока исковой давности. Поэтому я советую Вам при осуществлении платежей обязательно указывать в наименовании платежа период за который Вы платите. Например: Оплата потребленных коммунальных (эксплуатационных и др.) услуг за декабрь 2022 года, за гараж №____ по договору на предоставление таких-то услуг от____ № _____. Помните, что срок исковой давности исчисляется отдельно по каждому платежу. Кроме того задолженность по основному обязательству и неустойка (пени) - два самостоятельных требования и могут предъявляться Вам к оплате вместе либо отдельно, исковая давность по каждому такого требованию исчисляется тоже отдельно.
Здравствуйте. Вопрос чисто гипотетический. К примеру, на мою маленькую собаку, нападает бойцовская собака, и я ее сразу зарезаю. На чьей стороне закон. Законодательство слабо регулирует такие ситуации. В интернете ничего конкретного нету. Посмотрел одно нелицеприятное видео, стало интересно.
Давыдов Денис Валентинович
Собака-это вещь, имущество(согласно Гражданского кодекса РФ), следовательно один гражданин хотел повредить с использованием своего имущества ваше имущество и вы действуя в рамках ст. 14 ГК РФ (Самозащита прав) пресекли эти действия, не дав повредить ваше имущество, т.е. действовали правомерно.
Но судебного разбирательства не избежать!
Фокеева Наталья Юрьевна
Собаки с точки зрения закона, это имущество. То есть уничтожение чужого имущества как минимум. И плюс статью эа негуманное обращение с животными
Оганесян Арег Каренович
в суде будете ущерб возмещать