Отдельное проживание несовершеннолетнего в другом городе.?

(1 ответ)

Добрый день. Ситуация такая, что несовершеннолетняя дочь (16 лет) проживала с отцом. В этой квартире она прописана, а также имеет долю. Учится дочь в колледже, в городе где и проживает в данный момент. Я, мать, проживаю в другом городе. Сейчас её отец умер. Как мне написать согласие на отдельное проживание моей дочери в городе её обучения? Есть ли какой-то образец? Она хочет доучиться. Жить будет в квартире, где прописана.

Новиков Алексей Петрович
Новиков Алексей Петрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Как правило выражают своё согласие на проживание несовершеннолетних детей в общежитии и для постановки на регистрационный учёт по месту пребывания. Но Ваша дочь проживает по месту регистрации в своем жилье. Поэтому отдельных документов не понадобиться. Но Вы как мать, должны будете обеспечить контроль, воспитание совей дочери по месту ее жительства.
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве