Как отменить решение суда о признании отцовства погибшего в сво?

Здравствуйте. Я единственная, совершеннолетняя дочь погибшего в СВО. В августе 2024 года был суд, между органом Загса, соц защитой г. Якутска и граж-й Ольгой, где было установлено отцовство по фотографиям и со слов заинтересованных людей. Меня не уведомили о суде, хотя знали мой телефон и мы общались. Дети несовершеннолетние, поэтому претендуют на все выплаты, по погибшему отцу в СВО. ДНК экспертиза не проводилась. Какие мои шансы на успех-отмену данного решения? Какая у меня может быть стратегия защиты? Спасибо

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Из того, что вы написали суд грубо нарушил нормы материального права. Вы вправе направить в суд обоснованную апелляционную жалобу относительно вынесенного судебного решения, со всеми доводами, право применением с соответствующими требованиями. Особое внимание уделить составлению ходатайства, которое должно содержать достаточное доказательства, которые суд не вправе игнорировать и не восстановить срок. Поскольку при пропуске срока ходатайство является основным для дальнейшего движения жалобы, при не удовлетворении ходатайства, жалоба не будет рассматриваться.

На сколько юридически грамотно и обоснованно будет составлена апелляционная жалоба зависит дальнейшая судьба дела и спора, имеется ввиду кассация. Для составления жалобы необходимо изучать материалы дела, судебное решение, учитывать все фактические обстоятельства и правовые нюансы.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Наталья Пашина
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!

Отвечает юрист
Вы являетесь лицом, чьи права и законные интересы затрагивает решение об установлении отцовства. В связи с этим Вы вправе оспаривать состоявшееся решение. Доя оценки перспектив такого обжалования пока недостаточно информации. Необходимо дополнительное индивидуальное обсуждение. Из представленной Вами информации усматривается, что решение вынесено при отсутствии прямых доказательств.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Наталья Пашина
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Крюков Максим Анатольевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, Наталья! Поскольку пропущен срок обжалования решения, нужно подать апелляционную жалобу с восстановлением срока. Вы праве подавать апелляцию и быть стороной дела поскольку нарушаются ваши права и интересы. Можете написать мне в вацап, я уточню у вас детали и дам более подробные рекомендации.

Если вам понравился мой ответ оставьте пожалуйста отзыв.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Подавайте апелляционную жалобу, как третье лицо не привлеченное к участию в деле и просите назначить генетическую экспертизу.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте вы по делу не проходите стороной, поэтому у вас нет прав обжаловать решение суда.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Тут необходимо изучить само решение и обязательно писать апелляционную жалобу

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер. Можно попытаться на основании п. 1 ст. 52 СК РФ.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич