Как можно матери лишённой родительских прав получить выплаты на погибшего на сво сына, если она принимала участие в воспитании сына активно . Можно ли признать ее достойной после смерти и отменить решение суда по лишению прав, т к ее ввели в заблуждение
Здравствуйте, отменить решение о лишении родительских прав нельзя. При жизни сына, когда он был несовершеннолетним вы могли подать иск в суд о восстановлении в родительских правах. В настоящее время, согласно ст 71 СКРФ. Родители, лишенные родительских прав теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в том числе прав на получение льгот, пособий, установленные для граждан имеющих детей.
Здравствуйте. Вам следует обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта признания фактическим воспитателем (ст. 264 Гпк РФ). Если возникнут трудности в подготовке заявления, можнте воспользоваться помощью профессионала.
Думаю, что родственники активно будут принимать все меры в суде, чтобы вы не получили выплату за погибшего ребёнка на СВО.
Никак.