Какие льготы имеет совершеннолетний ребенок погибшего на Сво?

Какие социальные льготы имеет совершеннолетний ребёнок 24 лет погибшего на СВО. Отец моего сына ( наш брак расторгнут) погиб на СВО, права на получение выплат у него нет, тк у его отца есть несовершеннолетняя дочь. Но имеет ли он какие либо льготы как член погибшего на СВО?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Совершеннолетний сын погибшего на СВО не получит регулярных выплат, так как правом на них обладают только несовершеннолетние дети. Однако он может рассчитывать на отдельные льготы, предусмотренные законом, такие как:

преимущество при поступлении в образовательные учреждения;
снижение стоимости проезда в общественном транспорте;
первоочередное обеспечение жильём при определённых условиях.
Полный перечень льгот лучше уточнить в органах социальной защиты вашего региона

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе