По решению суда в 1999 году брак расторгнут. Но я супруга не знала что нас развели.?

По решению суда в 1999 году нас с мужем развели. На сегодняшний день я узнала что в ЗаКСе есть решение суда и с сегодняшнего дня выдали мужу свидетельство о расторжении брака. Мы все 25 лет жили вместе и ничто не предвещало. Теперь супруг хочет забрать единственное жилье себе, но мы вместе строили дом. Как выделить свою долю и восстанавливать свои права.

Кукскаузен Вероника Валерьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы вправе обратиться с иском в суд о признании права собственности на долю в праве общей долевой собственности на дом, либо с иском о взыскании компенсации произведенных неотделимых улучшений недвижимого имущества.

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Нужно ознакомиться с документами и более детально изучить обстоятельства. Но в любом случае, данный вопрос придется решать через суд, если договориться не получается

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Сейчас придется доказывать в суде свои расходы на дом чеками.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Зависит от того, на кого зарегистрирован дом.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.