По решению суда в 1999 году нас с мужем развели. На сегодняшний день я узнала что в ЗаКСе есть решение суда и с сегодняшнего дня выдали мужу свидетельство о расторжении брака. Мы все 25 лет жили вместе и ничто не предвещало. Теперь супруг хочет забрать единственное жилье себе, но мы вместе строили дом. Как выделить свою долю и восстанавливать свои права.
Здравствуйте! Вы вправе обратиться с иском в суд о признании права собственности на долю в праве общей долевой собственности на дом, либо с иском о взыскании компенсации произведенных неотделимых улучшений недвижимого имущества.
Здравствуйте. Нужно ознакомиться с документами и более детально изучить обстоятельства. Но в любом случае, данный вопрос придется решать через суд, если договориться не получается
Сейчас придется доказывать в суде свои расходы на дом чеками.
Зависит от того, на кого зарегистрирован дом.