Здравствуйте
На руках копия мотивированное решение суда по установлению отцовства. Пока не вступило в законную силу документы на ребенка менять нельзя в заксе .
Здравствуйте. Да, вы правы — изменения вносятся в документы ребёнка только после вступления решения суда в законную силу. Обычно на это отводится 1 месяц со дня изготовления мотивированного решения, если его не обжалуют.
Ваши действия:
Дождитесь вступления решения в силу. Как только срок на обжалование истёк (или апелляция рассмотрена), получите в суде заверенную копию решения с отметкой о вступлении в силу.
Обратитесь в ЗАГС. С этим решением, паспортом и свидетельством о рождении ребёнка подайте заявление о внесении изменений в актовую запись. Вам выдадут новое свидетельство о рождении с данными отца.
Если решение обжаловано, процесс затянется до окончания апелляции.
До этого момента никаких юридических изменений внести нельзя.
Добрый день! Да, ЗАГС изменит документы только после вступления решения в законную силу. Дождитесь этого (обычно ~1 месяц, если нет апелляции), возьмите в суде заверенную копию с отметкой «вступило в силу» и с ней подайте заявление в ЗАГС на внесение изменений в запись о рождении.
Да, до вступления решения суда в законную силу менять документы на ребёнка нельзя.
&Nbsp;
Да, в загс необходимо предоставить решение с отметкой о вступлении в законную силу