Женатый человек я могу на другой ребёнок без закса отдать свою очеству ?

Я женатый человек я могу на другой ребёнок без закса отдать свою очеству ?

Арютина Олеся Сергеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте Сунатулло! Родители могут подать совместное заявление об установлении отцовства в загсе или на Госуслугах. В нём мужчина признаёт, что он — отец ребёнка, а мать ребёнка соглашается на установление отцовства. После рассмотрения вашего заявления отчество вашего ребенка будет Вашим.
Можно дать своему ребенку отчество без регистрации брака с его мамой.

Арютина Олеся Сергеевна Мои рекомендации оказались полезными, буду признательна за отзыв в моем профиле. Необходимо дополнительное разъяснение либо помощь мои контакты в профиле.

Отвечает адвокат

Вам необходимо с матерью ребёнка обратиться в органы загс, где написать заявление об установлении отцовства. После в свидетельстве о рождении ребёнка будет ваша фамилия и отчество, а в актовой записи о рождении вы будете указан как отец. Наличие у вас зарегистрированного брака, не является препятствием для установления отцовства в отношении внебрачного ребёнка.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно, еще в суде, признать отцовство.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.