Ситуация такая. 01.01.2025 приобрел товар в интернет-магазине города Санкт-Петербург. Т.е. полностью оплачен. Обещали товар в течении 2 дн. доставка. По итогу товар сначала привезли не тот, который был возвращен продавцу. Сейчас ( на момент письма) товар не получил на руки ( 46дн). Связался с магазином, они просто не отвечают. Неделю назад написали " В течении часа пришлем трек номер доставки" и пропали опять. Могу ли я составить претензию на магазин за нарушение сроков доставки? Как мне лучше это сделать грамотно.
Добрый вечер, да, вы вправе составить и направить претензию на магазин за нарушение сроков доставки товара. В вашем случае уже прошло 46 дней с момента оплаты, и отсутствие товара на руках является основанием для подачи претензии. Вот несколько шагов, которые помогут вам сделать это грамотно:
1. Соберите все доказательства: чеки, переписку с магазином, а также информацию о заказе (дату заказа, сумму и обещанный срок доставки).
2. Напишите претензию. Включите в нее следующую информацию:
- Ваши контактные данные и адрес.
- Дата и номер заказа.
- Описание проблемы (неполучение товара, непринятие мер со стороны магазина).
- Укажите свои требования (например, вернуть деньги или получить товар в кратчайшие сроки).
3. Отправьте претензию на юридический адрес магазина, желательно с уведомлением о вручении. Это позволит вам зафиксировать факт отправки и получения претензии с их стороны.
4. Если магазин не отреагирует на вашу претензию в установленный срок, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или подать иск в суд.
Давно уже надо было, претензию направить.