Как вернуть денежные средства?

Как можно вернуть денежные средства?
В 2005 году был куплен в кредит холодильник, и тогда оплата была только через почту наличным расчетом. Всё выплачивали вовремя, без просрочек и задержек. На сегодняшний день уже 2025 год, и с карты списали денежные средства (имеется электронный документ со сбербанка "справка по арестам и взысканиям"), по решению суда (документы с суда, на руки не получали, и не были осведомлены о нем, пока не увидели списание с банка).
Денежные средства ушли в фирму "ООО СФО Аврора инвест". Что можно сделать в этом случаи и как вернуть денежные средства?

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Полагаю, это был судебный приказ (уточните об этом на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств, это открытые сведения). В таком случае обратитесь в ОСП, где работает ваш пристав и получите копию судебного приказа. На этом основании подайте в суд заявление об отмене судебного приказа, в котором просите помимо отмены такового (по основанию исполнения обязательств, желательно чтобы сохранились документы по кредиту 2005-го года) и восстановить срок обжалования в связи с тем, что получили приказ только у приставов.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе отменить, обжаловать судебный акт, на основе которого произведены взыскания. Для этого в суд направить обоснованные процессуальные документы. Если суд усмотрит основания для отмены, отменит, возврат денежных средств, а также право на оспаривание требований также в судебном порядке происходит.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Смотреть основания взыскания, если судебный приказ то отменять, если решение суда нужно смотреть когда вынесено и из этого исходить, если есть вопросы или нужно юридическое сопровождение дела пишите на Вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Необходимо отменить судебный приказ, взять справку с отдела приставов о перечислении денег взыскателю и обратится с заявлением в суд о повороте исполнения

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Отменить судебный приказ.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.