Как вернуть денежные средства?

(2 ответа)

Добрый вечер Моя проблема заключается в том что По моему счету работодателю пришла бумага об удержании средств по исполнительному документу Работодатель естественно все удерживает все как положено все удержания производились своевременно Деньги приставам поступают Но после того как я поменял заработную карту с июля месяца Деньги приставу перестали поступать по сей день Но в квитке от работодателя которые я получаю каждый месяц Все удержания указаны Я позвонил в бухгалтерию и задал вопрос по какой причине деньги приставу не поступают с июля месяца хотя все удерживается как положено И на этот вопрос мне дали ответ такой В организации арестованы счета и якобы денежные средства которые были удержаны по исполнительному документу где то подвисли После чего я спросил а когда они там отвиснут Мне сказали что мы не знаем Что мне делать в такой ситуации ?

Филиппова Александра Филипповна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
1) Пишите письменное заявление на имя работодателя с указанием обстоятельств и просьбой оплатить долг по исп листу с обязательным указанием срока для работодателя или указанием причин невозможности (обязательно укажите работодателю ссылку на ч.3 ст.17.14 229-ФЗ, которая будет применена к ответственным должностным лицам вашего работодателя, если ваш исполнительный документ не будет исполнен). 2) Если оплата долга в указанный Вами срок не поступит Пусть работодатель предоставит официальный письменный ответ на ваше заявление, подтверждающий арест их счётов с полноценным ответом когда были удержаны и по какой причине не списаны деньги по вашему исполнительному документу (с указанием всех дат и обстоятельств) и где зависли деньги, по каким конкретным причинам. В этом случае у меня возник доп вопрос, если у них счета арестовали, выплачивали они Вам зарплату с того момента, когда их счета арестовали. Если Зарплату они Вам в этот период платили за минусом удержания, значит и деньги приставам должны были перевести. 2) В случае если деньги были удержаны и списаны, но зависли в банке, например, Можно дополнительно обратиться в банк, который переводы по вашему исполнительному листу осуществлял. Факт того, что Вами была получена новая заработная карта не изменяет счёт работодателя, с которого работодатель удерживает и списывает деньги. Пусть работодатель письменно указывают причину, по которой деньги были удержаны, если это было так, и не были списаны. Тогда будет понятно, стоит ли в банк обращаться или всё зависло на стадии процесса у работодателя по причине, которую Вам должны указать в письменном ответе. 3) с письменными ответами от работодателя и банка, если это необходимо по ситуации, идёте с соответствующим заявлением к приставу и пристав принимает дальнейшие меры ответственности уже к вашему работодателю по ст.17.14 229-ФЗ.
Максим
Спасибо большое за ответ Не могли бы вы помочь мне более правильно составить заявление по данному вопросу ?
Агалаков Андрей Сергеевич
Агалаков Андрей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Здравствуйте. У вас арестованы счета,все вопросы к приставам по удержанию,с документами
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве