Как вернуть денежные средства которые взыскали?

(5 ответов)

Здравствуйте, в Сбербанке пришло уведомление о взыскании денежных средств со счета за задолжность ПАО "Ростелеком". Информация пришла, соответственно и списались средства 29 января 2024 года, документ был прикреплен датой 22.11.23г. судебный приказ от 17.10.2023г. Суд был в Амурской области, где я уже 2 года как не проживаю, переехала в Белгородскую область, и по адресу где раньше проживала, уже давно живёт другой человек, при переезде обратилась в поддержку Ростелеком о прекращении договора на оказание услуг, в связи с переездом. Уведомлений о судебном процессе не получала никаких. Можно ли как-то обжаловать данное взыскание и вернуть денежные средства? И как это сделать если не проживаю в области где проходило все это дело?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Вы вправе  подать заявление и ходатайство об отмене судебного судебного приказа. Ходатайство как и заявление должно быть обоснованным и доказанным. Если суд процессуальные документы удовлетворит, то приказ отменят, если нет или нужно обжаловать, что, стобственно, не принесёт результа, если документы будут составлены не грамотно, или платить

Митин Дмитрий Олегович
Митин Дмитрий Олегович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон

Имеются все основания для восстановления процессуального срока на отмену судебного приказа и соответственно его отмены. Нужно подавать соответствующие заявления. Обращайтесь в ватсап. Поможем сделать это оперативно.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Это  возможно,если  это  того  стоит,так  как  имеют  право  взыскать  в  порядке  искового  производства.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Газетдинова Елена Рашитовна
Газетдинова Елена Рашитовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон

Можете. Вам необходимо написать заявление о восстановление процессуального срока на отмену судебного приказа. Далее, когда получите определение об отмене приказа вам вернут денежные средства.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Питниченко Александр Юрьевич
Питниченко Александр Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Да, можно. Нужно подать в суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ. После отмены приказа можно будет вернуть деньги. Дистанционно это сделать можно, просто займет время.

Остались вопросы или нужна помощь? Пишите любым удобным способом через каналы связи, указанные на моей странице.
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве