Возврат денег за продажу на авито?

Продал велосипед на авито, в объявлении указал его состояние, из другого города поехал в другой город чтобы продать, на месте клиент осмотрел товар, его все устроило, он его купил, позже мне позвонили и сказали чтобы я вернул деньги т.к товар их не устроил. Могу ли я не возвращать деньги? (Покупатель и продавец несовершенно летние)

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если причина требования о возврате заключается в товаре, то ничего возвращать не стоит. Если в возрасте покупателя, то необходимо обсуждать
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Дмитрий
Василий Сергеевич, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

1. Зависит от возраста.

2. Зависит от того, как производилась оплата.

Мало информации для анализа, Дмитрий.

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.
Дмитрий
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Рубахин Евгений Вячеславович
Отвечает адвокат
Здравствуйте. В данной ситуации неприменим закон о защите прав потребителей. Поэтому смело можете не возвращать деньги
Дмитрий
Евгений Вячеславович, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте можете не возвращать деньги, велосипед был куплен, тем более не новый, поэтому возврату не подлежит.

Дмитрий
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не возвращайте.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Дмитрий
Спасибо, Зоя Михайловна, за ясность и подробность в ответе!