Навязали услугу и отказываются возвращать средства?

(3 ответа)

Пришло сообщение от оператора, что хотят отобрать симку, если не оплачу услуги (которыми я не пользовался) в размере 1060 рублей. т.к. это обычная практика, а менять во всех аккаунтах привязанный номер очень долго и не вспомнить сразу все, так еще и на эту симку оформлен доступ в 2 банка, где процедура смены номера долгая и очная, я просто удовлетворил их требования, мне сразу подключили тариф (моментально, после списания) на 650 рублей, загнав баланс опять в минус, возвращать деньги в поддержке отказываются

Лагодич Евгений Владимирович
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 16 лет

Пишите досудебную претензию, жалобу в Роспотребнадзор и готовьте иск в суд.

Вы правы, победа будет за Вами.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Юристы по гражданским делам

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Ватолин Александр Иванович
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает адвокат
Стаж 25 лет

Здравствуйте! Какой оператор так поступает? Первый раз узнаю, что оператор может так поступать.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Бронштейн Александр Михайлович
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Отвечает юрист
Стаж 41 год

Вам в рспотребнадзор можно обращаться

Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
551 юрист отвечают
3 минуты среднее время ответа
281 вопрос за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Гражданским делам