Вопрос о продаже в 'Авито'?

Я обычный продавец с авито, продал телефон за 30000 рублей. В обьявление все недостатки указал, что было заменено и так далее. Человек приехал, осмотрел телефон и купил у меня его, дал наличку. Через 6 дней мне он снова написал, и говорит что телефон постоянно тормозит, что в нем были заменены еще какие то детали, даже с сервиса бумажку прислал, что была произведена диагностика и выявлены слелующие проблемы. И просит назад деньги за телефон, или иначе напишит заявление в полицию. Подскажите в плане закона, как тут быть, должен ли я возвращать деньги и примут ли заявление у него, так как не номера, не адреса моего он не знает. И никаких договоров купли-продаж мы не составяли.
Телефон б/у просто продали на авито, встретились и все, он осмотрел товар и дал за него деньги.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Пусть пишет заявления в полицию если у него масса времени заниматься бессмысленными действиями. Никакого уголовного дела не будет. Товар б/у он осмотрел, с его состоянием ознакомлен, расчёт произведён. Вы заключили устную сделку купли-продажи, что не запрещено законом. Денежные средства вы ему не обязаны возвращать пока не доказано обратное. Пусть идёт в суд доказывать свою правоту, что тоже сомнительно, что его требования удовлетворят.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

При покупке такого товара клиент конечно рискует, что ему мешало сразу перед приобретением обратиться и проверить состояние телефона, то есть произвести диагностику и потом приобретать. Вы со своей стороны тоже можете давить на то, что о всех недостатках предупреждал и нет гарантии, что покупатель сам его не испортил.Полиция не будет заниматься такими делами, здесь дело гражданско-правового характера.

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Гость

Нелли Врежовна, спасибо за ваш ответ!

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

И что? Напишет, будет отказ в ВУД. Если вы в объявление все недостатки указали, то это обычные "прогонные" требования, граничащие с потребительским экстремизмом. В суд его отправляйте со всеми притязаниями.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте нет документов, нет доказательств. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Если он был предупреждён о всех качествах товара, то никакой отвественности вы не несёте

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Уголовного дела не будет. Товар б/у возврату не подлежит, а равно и деньги за него.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Зависит от того, какую информацию о товаре Вы предоставили покупателю при продаже
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Гость

Указал что была произведена замена экрана и корпуса. Но человек скинул якобы фотографию с сервиса диагностики, где написано, что и камера телефона менялась. Он может из за этого написать заявление?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Вопрос в аргументах и контраргументах

Гость

Тоесть он может написать заявление?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Конечно, может

Гость

А что он там может написать? Все недостатки были указаны в описании, прошла уже почти неделя, ведь он сам мог испортить телефон и починить как вариант. Что он может написать в заявлении, и примут ли его в полиции?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Настолько детальная консультация в переписке ущербна. Звоните, обсудим

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Согласен с коллегами, никакого состава преступления нет.

Pax et felicitas infinita omnibus.