Что будет если отправить 2 возражения?

Недавно у нас с некоторым лицом, которого я не знаю состоялась сделка. Он получил то, что покупал, я получил от него деньги. Далее его обманули на тот предмет, который он приобретал у меня, в следствие этого он написал заявление. Я обратился к 2 юристам и дело в том, что я уже отправил возражения на иск. Что будет если суд получит 2 возражения на иск?

Заикин Андрей Вячеславович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ничего страшного не произойдет. Суд до заседания ознакомится с обеими версиями, а в заседании можете указать, какое предпочтительно, и более полно отражает вашу позицию. Лимитов на количество возражений нет, суд руководствуется только процессуальной экономией и удобством.

Если вам понравился мой ответ, пожалуйста, оставьте отзыв в моей карточке. Готов оказать юридическую помощь по вашему вопросу.

Отвечает юрист

Ничего критичного не будет. Суд просто приобщит оба документа к делу, а фактически учтёт ваши доводы. Максимум, если возражения противоречат друг другу, это может ослабить позицию. Лучше направить уточнение: какое возражение считать окончательным, чтобы не было путаницы.

Если рекомендации оказались полезными, оставьте пожалуйста Ваш отзыв в моем профиле. За дополнительными пояснениями можете обратиться ко мне в WhatsApp, Telegram, Max.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если в суд поступят два возражения на иск от одного ответчика, суд примет к рассмотрению оба документа, но будет учитывать их как позиции одного и того же лица, приобщив к материалам дела.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Будут учитывать два возражения. Кроме этого, Вы вправе подать 3-е возражения или отказаться от любого. Готов разъяснить.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.