Гарантия 0 мес на запасные части?

Здравствуйте! Купили квадроцикл новый. Но в договоре и приложениях у нему указано, что приобретаем запасные части для сборки квадроцикла. Через 2 месяца очень редкого использования квадроцикл перестаёт заводиться. Думаем,что проблема в АКБ. Проблема в том,что гарантия в приложении указана 0 мес! Скажите,пожалуйста, возможно ли в этом случае как-то вернуть целиком квадроцикл продавцу или отдельно потребовать замену конкретной запасной части? И законно ли то,что приобретая квадроцикл, в договоре он прописан отдельными запчастями?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

На проданное транспортное средство (квадроцикл — далее ТС) устанавливается гарантийный срок эксплуатации в течение 12 (двенадцати) месяцев с момента продажи и продавец обязуется, что во время гарантийного периода все детали, узлы и агрегаты, неисправные в результате производственного дефекта или брака материала, будут бесплатно отремонтированы или заменены.

Согласно закону, гарантийный срок не может быть меньше 2 лет. Это означает, что продавец обязан исправить недостатки товара или выполнить услугу в течение этого срока. Если продавец не исправил недостатки или не оказал услугу, соответствующую договору, в течение 2 лет, то потребитель имеет право на возврат денежных средств, замену товара или услуги, а также на возмещение убытков.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Добрый вечер! В вашей ситуации можно рассмотреть возможность возврата квадроцикла или требования замены детали, несмотря на отсутствие гарантийного срока. Сначала стоит обратиться к продавцу с письменной претензией, аргументируя свои требования ссылками на Закон о защите прав потребителей. Зафиксированная в договоре информация о продаже запчастей создает неоднозначность; следует выяснить, действительно ли это соответствует условиям продажи. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Однозначно в порядке защиты прав потребителей Вы сможете вернуть деньги или отремонтировать за счет продавца

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

да, можете вернуть обменять или заменить на другой с доплатой или без неё

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.