Здравствуйте!Можно ли оспорить заключение СОУТ в суде, спустя 5 лет с момента увольнения с организации?
Здравствуйте! Оспорить заключение СОУТ в суде возможно, однако существуют сроки, в течение которых это можно сделать. Если вы увольнялись около пяти лет назад, шансы на успешное оспаривание снижаются, но не исключаются. Вам необходимо подготовить все доказательства и обоснования для подачи иска. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Добрый вечер! Да, оспорить заключение СОУТ в суде возможно, однако для этого необходимо наличие обоснованных причин, например, если были нарушены ваши права или не учтены условия труда. Важно подготовить все необходимые доказательства. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Срок действия декларации СОУТ составляет 5 лет (п. 4 ст. 11 Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ). По его истечении работодателю требуется снова организовывать проведение спецоценки.