Здравствуйте!
Я брала отпуск (2 недели) после 6 месяцев работы, после него ушла в учебный отпуск. Скажите, пожалуйста, когда теперь мне положен отпуск? Отсчет начинается с окончания двухнедельного отпуска, или как закончился учебный отпуск?
Здравствуйте. Поскольку вы не можете находиться одновременно и в трудовом и в учебном отпусках, то вы имеете право на остаток отпуска после окончания даты учебного отпуска. Учтите, что трудовой отпуск предоставляется за каждый год работы (отсчёт ведётся от даты трудоустройства).
Добрый день!
Учебный отпуск и обычный это разные отпуска. После работы в течение 6 месяцев Вы имеете право взять отпуск.
Отсчет срока для предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска начинается с момента завершения учебного отпуска.