Легальная букмекерская контора удерживает средства?

(3 ответа)

Здравствуйте. Возникла проблема с легальной букмекерской конторой (БК). БК запросила документы, которые были предоставлены в полном объеме. Помимо запрошенных документов нужно было пройти проверку посредством видеозвонка, что также было сделано. Правила БК я соблюдаю. Как запросы закончились, БК очевидно решила затянуть процесс выплаты выигрыша и обратилась к своему пункту правил, который позволяет временно заблокировать аккаунт на 1 год при подозрении в нарушении принципа Честной игры для какой-то выдуманной проверке. По отзывам из сети похоже, что игру каждого успешного клиента относят к этому пункту правил. 1. Данные правила не противоречат законам РФ? 2. Есть ли смысл писать досудебную претензию? 3. Когда лучше обращаться в суд?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Обычая стратегия БК, когда под любым предлогам закрывают аккаунты (подозрение на вашей недобросовестности) и не выплачивают д/с Понадобится работа, обращайтесь
Колесник Степан Сергеевич
Колесник Степан Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Добрый день. Верну деньги. Пишите в вацаа
Турьянов Эдуард Рудольфович
Турьянов Эдуард Рудольфович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 11 лет
Телефон
Здравствуйте, есть подозрение что вы стали жертвой обмана мошенников, возможно использовался сайт "зеркало" или похожий лендинг. Нужно проверить сайт, домен, хостинг, где арендована площадка, возможно сайт находится за рубежом и фактически не занимается букмекерской деятельностью. Нужно все это проверить и уже после этого решать о целесообразности взыскания денег или положенного выйгрыша в гражданском порядке. В случае если это всетаки мошенники, то нужно обращаться с заявлением в полицию.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Гость
Использую официальный сайт легальной букмекерской конторы. Это не мошенники, хотя их действия можно расценить иначе.
Турьянов Эдуард Рудольфович
Турьянов Эдуард Рудольфович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 11 лет
Скиньте мне ссылку в личном сообщении на их сайт
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве