Что делать если заказала мебель на заказ у самозанятого, а он до конца не выполнил услугу?

В октябре2024 года заказала шкаф-купе и натяжной потолок у самозанятого , в договоре было прописано что все установят до ноября 2024 , потолок сделали а шкаф так до конца и не могут закончить , все время есть какие то отговорки . Самозанятый перестал отвечать уже давно на телефон , отвечает его монтажник . Оплачено все полностью . Что делать в таком случае ?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! В вашей ситуации необходимо предпринять несколько шагов. Во-первых, зафиксируйте все доказательства – договор, переписку, фото выполненной работы. Во-вторых, попытайтесь вновь связаться с самозанятым, направив письменное требование о завершении работ. Если ответа не будет, можно обратиться в прокуратуру или в суд для защиты своих прав. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо написать досудебную претензию с требованием устранить недостатки в определенный срок. Если в данный срок не укладываются, то иск в суд со взысканием штрафов и неустойки.

При необходимости могу вам помочь составить данный документ. Можете написать мне на электронную почту, вацап и телеграмм они привязаны к номеру телефона который указан в профиле.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить досудебную претензию с соответствующими требованиями если они не будут удовлетворены, тогда иск в суд со всеми доводами, с соблюдением процессуальных норм.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Способов несколько. Зависит от Ваших предпочтений: деньги или завершение работы, или возмещение расходов, оплата неустойки итп.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте через суд возвращайте деньги. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый вечер! Нужно написать претензию, потом иск, обращайтесь