Могу ли я подать в суд на производителя духов с феромонами? Причина. То, что указано на тыльной стороне упаковки товара не соответствует правде. Духи не действуют, от слова - вообще. А также, после их вдыхания у меня начались аллергические реакции - удушье, сыпь на теле.
Право на обращение в суд, у Вас никто не лишал, но переспектив что то не видно, я понимаю, что девченки не висят гроздьями, но это не говорит о качестве парфюма, пока видны переспективы только затрат, на экспертизу и подачи искового заявления.
Для начала можете обратиться в антимонопольный комитет, о недобросовестной рекламе.
ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Здравствуйте, Юрий Саитгареевич. Благодарю Вас, за ответ. Но, я с Вашего позволения уточню. От данных духов девчонки и не должны висеть на мне гроздьями. Потому что это духи с женским феромоном. Я купил их для своей близкой подруги для того чтобы сгармонизировать наши отношения. Так обещано производителем. Подышав этими духами я отношений не улучшил со своей близкой подругой. И у меня пошли от запаха этих духов аллергические реакции, связанные с угрозой для моей жизни. Кто за это должен ответить? Я или производитель духов? Почему по Вашим словам "перспектив что-то не видно"? Статус производителя в нашей стране - это статус безнаказанности? Поясните, пожалуйста. С уважением, Вячеслав.
И у меня пошли от запаха этих духов аллергические реакции, связанные с угрозой для моей жизни.
Дерзайте, но аллергическая реакция может быть на все, даже на молоко, так что никто не обещал, что такой реации не может быть. Все индивидуально. Поэтому и предлагают, сначала понюхать, помазать, а уж только потом покупать.
Юрий Саитгареевич, могли уточнить некоторые моменты:
Дорый вечер! Вы имеете право подать в суд на производителя духов, если у вас есть доказательства того, что реклама не соответствует действительности и вызвала вред вашему здоровью. Необходимо собрать все свидетельства, включая упаковку и медицинские заключения о реакции. Суд может признать производителя ответственным и обязать компенсировать ущерб. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Добрый день, конечно, вы имеете право обратиться в суд с соответствующим иском. Изначально рекомендую объявить о своих намерениях путем подачи претензии к продавцу (производителю). В случае не удовлетворения вашей претензии, - смело обращайтесь в суд.
Тут как бы встречный вопрос к вам. Фото упаковки прикрепленной к вопросу именно тех духов на которые собираетесь жаловаться? Если так то перспектив правда не усматривается, духи то женские.
Можете подать в суд, если заявленное не соответствует действительности (в т. ч. по отсутствию аллергенов).
Светлана Николаевна, благодарю Вас за ответ. Ваше мнение ценно для меня. Потому, что другой юрист сообщил мне, что в моем случае "перспектив, что-то не видно". С уважением, Вячеслав.
За детальным разбором ситуации и подробной консультацией - обращайтесь через мессенджеры, Вячеслав.