Может ли бывший муж посещать нашу совместно нажитую квартиру без моего ведома и без ведома нашей дочери.При разводе квартиру поделили на равные части,три собственника я,дочь и бывший муж.Бывший муж обманным путем проникает в квартиру,сам там не прописан,его вещей там нет,комуслуги луги не платит?
Поскольку квартира является совместной собственностью, бывший муж имеет право на посетить её, но его действия должны быть законными и уважительными, и он не может брать вещи без вашего согласия. Если он проникает в квартиру без вашего ведома и в ваш отсутствие, это может расцениваться как нарушение ваших прав, и вы имеете право обратиться в правоохранительные органы с просьбой о защите ваших интересов.
Здравствуйте! Если бывший муж имеет право собственности на долю квартиры, то он вправе пользоваться квартирой, в том числе и жить там. Прописка в данном случае не имеет значения. В Вашей ситуации надо решать вопрос о выкупе у него доли квартиры. Замена замка не решит Вашу проблему.
ну это его собственность в доле, как собственник вполне может получать доступ к своему имуществу.
Тут мне кажется сложностей не должно быть, если не хотите его видеть, то выкупайте его долю.
Дело в том что я и наша дочь временно отсутствуем в квартире, т.е он вправе может пользоваться нашими вещами и жить там, не оплачивать афатик услуги?
по вопросу коммунальных платежей, то обращаетесь в УК и просите разделить несение коммунальных платежей поровну на собственников, то тут УК будет выставлять 3 отдельных счета.
Он посещает квартиру в наше отсутствие!Не предупреждая.
Здравствуйте поменяйте замки и зайти не сможет, а так да он собственник и проживать тоже там имеет право. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Ну он собственник и имеет право посещать без предупреждения иных собственников.
Он собственник и не зависимо от прописки имеет право жить и пользоваться этим имуществом.