Раздел имущества?

(7 ответов)

Возможно ли уменьшить долю детей на дом купленый за материнский? До брака был куплен дом и земельный участок за мат.капетал. Дом был в собственности меня и по 1/3 у двух детей. Вступила в брак и родился третий ребёнок. Через 9 лет подали на развод. При раздели имущества бывший муж подал на раздел и мущества. В браке к дому была пристроина пристройку и сделан ремонт, но посуду ему присудили 57 метров, мне 50,а дочерям по 6 метро. Правомерно ли это?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Сложно ответить на вопрос при уже состоявшемся судебном решении . Можете прислать решение? При несогласии с судебным решением вы имеете право на подачу апелляционной жалобы.
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Нужно изучать все судебные акты. Без них вам ничего не скажут
Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Надо смотреть решение суда
Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте. Ни один из юристов вам не даст ответ правильное ли решение принял суд или нет не видя данное решение. Здесь может быть только предположение, предполагаю, что пристройка была сделана по квадратам больше чем сам дом по квадратам. Была у меня на практике ситуация где пристрой был больше по квадратам, чем дом приобретен на капитал. К примеру дом 18 квадратов из которых у вас и детей по 1/3 доли, и пристрой к примеру 100 кв.вот эти 100 кв. и будут делится между мужем и женой, т.к. дети при жизни не имеют право на имущество родителей. А, если честно надо видеть решение. Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
Ольга
Как можно отправить вам решение?
Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Зайдите ко мне на страничку, там есть мои координаты
Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Ольга, правомерность судебных актов проверяется путём обжалования в апелляционной инстанции, а не здесь, тем более без материалов дела. Обязательно нужно было привлечь органы опеки. Если Вы срок обжалования пропустили, обратитесь в прокуратуру и к уполномоченному по защите прав детей. Возможно Прокуратура вступит в дело, тогда срок обжалования восстановится. Наш сайт urist27.com. Заходите. Задавайте вопросы.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Аникеева Екатерина Игоревна
Аникеева Екатерина Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Здравствуйте! Если в браке была сделана только пристройка а, то разделу подлежит только площадь пристройки, так как если остальной дом приобретён до брака, то он разделу не подлежит. Доли детей также не подлежат разделу.
Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Ольга, здесь можно говорить что угодно (и да, и нет), но самое главное: решение вступило в силу и обсуждению не подлежит. (Тем более, у Вас в деле был представитель!). Что теперь говорить о том, что прошло и не вернуть? Или оно не вступило в силу?
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве