Выписка с квартиры?

(4 ответа)

Добрый день, такой вопрос, развелась с мужем полгода назад, алименты редко платит, сын проживает со мной в другом месте, а прописка моя с сыном у родителей бывшего мужа(бывший муж тоже там прописан) , сейчас они хотят чтоб я с сыном выписалась, а я не хочу, смогут ли они меня с сыном выписать через суд? или они смогут выписать меня через суд, а бывший муж прописаться с сыном в другом месте?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Да, смогут выписать через суд, ваше желание не выписываться здесь не поможет. Не доводить до суда - выписаться добровольно.
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
выписать могут только через суд, с участием прокурора и опеки
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Только через суд могут выписать как бывшего члена семьи.
Мотык Татьяна Викторовна
Мотык Татьяна Викторовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Здравствуйте. Если вы не имеете права собственности в данной квартире. Если вы просто прописаны, то выписать вас могут только с вашего письменного согласия или в судебном порядке. Ребёнка до 14 лет, также можно выписать либо с согласия законных представителей либо в судебном порядке. С уважением Татьяна Мотык.
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве