Выписка из квартира?

(2 ответа)

Добрый день, я прописана в квартире где есть долги, если я выпишусь повесят ли на меня этот долг, квартира не привотизированна

Медников Вадим Александрович
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Здравствуйте Дарина, до момента снятия вас с регистрационного учета управляющая компания вправе начислять вам задолженность, в случае снятия с регистрационного учета задолженность не списывается и останется за вами. С уважением, юрист В.А. Медников.
Если мой ответ был полезен, оставьте отзыв в профиле. Для более подробной консультации можете обратиться по номеру в профиле.
Дарина
Если сейчас на мне в ффсп висит всего 4 тыс, а долгов там больше, если я сейчас выпишусь и закрою этот долг то что висит на мне, будут ли они в дальнейшем начислять
Кузьмин Константин Александрович
Кузьмин Константин Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 25 лет
Если выпишетесь, нужно подать в управляющую компанию, электрикам, водоканал, теплосети, заявления о исключении Вас из лицевого счёта. Начислить могут и взыскать по день выписки.
Юристы по жилищным вопросам

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Кузьмин Константин Александрович
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает адвокат
Стаж 25 лет
До дня выезда из квартиры находящейся в пользовании по договору соцнайма Вы несете солидарную ответственность с остальными жильцами по долгам имевшим место на дату выписки. И освобождаетесь только от долгов возникших после снятия с регистрации.
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
550 юристов отвечают
1 минута среднее время ответа
297 вопросов за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Жилищным вопросам