Добрый день!
Юр.лицо приобрело товар,продавец готов вернуть деньги за товар ненадлежащего качества. Можем требовать не деньги,а обмен товара?
Добрый день! Закон говорит что можете:
ст. 475 ГК РФ
часть 2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.
Добрый вечер! Да, вы имеете право требовать обмен товара ненадлежащего качества на исправный, если это предусмотрено договором или законом. Продавец обязан выполнить ваше требование о замене, если товар не соответствует условиям договора. Однако если продавец согласен вернуть деньги, это также может быть удобным решением. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Да, вы можете требовать обмен товара на товар надлежащего качества вместо возврата денег, если продавец готов это сделать. Важно зафиксировать вашу просьбу в письменном виде, чтобы подтвердить свои требования в случае необходимости дальнейших действий.
Здравствуйте необходимо ознакомиться с договором, только потом можно ответить на ваш вопрос. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Можете и продавец будет только рад, если есть товар в наличии.
Да, можете если он имеется в наличии.