Должник скрывается и не платит?

Добрый день. Должник не платит долг, судебные приставы бездействую. В розыске отказали, в возбуждении уголовного дела приставы отказали (дол 4800000руб.). Подали заявление на ограничение специального права - отказали, так как не подпадает под категорию лиц, входящих в перечень лиц, на которых распространяется ограничение специального права. Приставы выехали по месту регистрации, не проверили документы проживающих по данному адресу и не описали имущество. Направили жалобу главному приставу и в прокуратуру и везде отказ. Читала закон, что если приставы бездействуют и не могут взыскать долг, то можно обратится за компенсацией долга к государству. Подскажите пожалуйста, для реализации права, какой пакет документов необходимо собрать, чтоб направить в суд, и получить компенсацию долга.

Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

Взыскание долгов через банкротство
Это механизм, позволяющий получить деньги от должника при отсутствии добровольного погашения.
Принудительное банкротство – сильный стимул для должника рассчитаться с долгами до начала процедуры, очень часто должник находит деньги, как только узнает, что его начинают банкротить.
Главная цель процедуры банкротства - не освободить должника от обязательств, а, в первую очередь, удовлетворить требования кредиторов настолько, насколько это возможно при существующем финансовом положении должника. Обращайтесь, если будут вопросы в WhаtsApр и Teлегpaм t.me/Bfl127rf, ЛС

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного/финансового управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в WhаtsApр и Teлегpaм.
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Для подачи иска о взыскании компенсации с государства вам потребуется подготовить пакет документов, включающий копию решения суда о взыскании долга, доказательства бездействия судебных приставов, например, ответы на ваши жалобы, а также документы, подтверждающие ваши финансовые потери из-за бездействия исполнительной власти. Также желательно собрать все переписки с приставами и другие документы, относящиеся к делу, чтобы продемонстрировать все попытки взыскания долга и безрезультатные действия со стороны государственных органов.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Паседько Николай Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Константин.
Рекомендую ознакомиться с этим законом:

Федеральный закон от 30.04.2010 N 68-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок"
Статья 1. Право на компенсацию за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте необходимо подать административной иск со всеми доказательствами и документами. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Для каждой ситуации необходим индивидуальный пакет документов и учетом бездействия приставов и тп.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Государство точно не выплатит.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.