Может ли банк заблокировать деньги на картах и счетах по исполнительному производству приставов, если уже имеется удержание из заработной платы 50% через бухгалтерию работодателя.
Да, банк может заблокировать деньги на ваших счетах и картах по исполнительному производству, даже если из заработной платы уже удерживается 50%, поскольку закон допускает наложение нескольких видов взыскания одновременно. Однако сумма удержаний в совокупности не должна превышать установленные законом ограничения по общему проценту списаний с доходов должника, поэтому важно следить за соблюдением этих норм.
Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT
В таком случае вам необходимо взять документ у работодателя об удержании с вашей зарплаты 50 % и составить жалобу на незаконные действия судебного пристава-исполнителя, выраженные в наложении ареста на ваши карты, счета, т.к. уже удерживаются 50 % от вашего заработка. В связи с чем требуете признать незаконными действия пристава по наложении ареста на р/с и карты и устранения незаконно действия - снятия арестов с р/с и карт
Буду благодарен за оставленный положительный отзыв на моей странице в графе отзывы
Добрый день, да может, банк блокирует денежные средства по постановлению судебного пристава исполнителя, наличие удержаний из заработной платы не означает что банковские карты будут разблокированы, однако обращать взыскание на остаток 50% от заработной платы не имеют право.
что в таком случае делать. карты заблокированы, доступа к оставшимся 50% не имею: ни расчёт, ни перевод, ничего.... вижу баланс на карте, но отметка: заблокировано банком....
Первоначально обратитесь к судебному приставу исполнителю который ведет ваше ИП, объясните ситуацию что удерживают свыше 50% от зп, пристав направит постановление о снятии ареста в банк. Если на контакт не идет, то подавайте жалобу.