Задолженности перед МФО?

Здравствуйте.Мне 3 раза пришло смс на телефон от якобы Дознавателя .Сначала приглашал на допрос,но при этом я должна ему позвонить по указанному номеру ,чтобы пропуск выписал,я проигнорировала.Теперь вот что пришло.Гр.Моё ФИО.В ходе допроса представителей МФО,установлено что в ваших действиях прослеживается признаки состава преступления предусмотренного ст.159 ч1 Прим 1 УК РФ. Вотношении вас вынесено постановление на привод по причине неявки.В порядке ст 111.113 УПК РФ в рамках возбуждения уголовного дела.Вам нужно находиться по месту регистрации с 10 00 до 18 00 30.01.2025г.Для урегулирования вопроса мировым путем.Вы можете связаться с представителем данной организации ( номер телефона обозначен) Дознаватель .Давыдов С.С.Что делать в такой ситуации? Подскажите пожалуйста.Кто это?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Скорее всего, вы стали жертвой мошенничества, и эти сообщения направлены на создание страха с целью вымогательства денег или получения вашей личной информации. Вам следует игнорировать данные сообщения и лучше всего проконсультироваться с юристом или обратиться в правоохранительные органы для защиты своих интересов.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Гость
Спасибо, Юрий Богданович, за ваш профессионализм и оперативность!
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Позвоните не по указанному номеру телефона, а именно в дежурную часть отдела полиции. Допускаю, что это мошенники. Потом, по месту регистрации полиция не предлагает находиться. Это может быть группа взыскания долгов банка, если у вас есть кредитные долги.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость
Спасибо, Зоя Михайловна, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Паседько Николай Николаевич
Отвечает юрист

Как вариант обратиться в полицию по причине подозрений в попытке совершения мошенничества в отношении Вас якобы дознавателем.

Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте это мошенники, настоящие государственные органы приглашают повесткой и никогда не будет звонить.

Гость
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Выяснить есть ли такой дознаватель, у него должен быть раочий стационарный телефон и рабочеесто в кабинете.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Огромное спасибо, Юрий Саитгареевич, за ваш профессиональный совет!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Ничего не делать. Это коллекторы. У вас гражданские правоотношения.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость
Спасибо, Александр Иванович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Коноплин Кирилл Олегович
Отвечает адвокат

Свяжитесь с органами полиции, вероятно это мошенники.

Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!