Кредит был взят в 2016 году. От банка небыло не писем ни звонков. Сейчас на гос услуги пришло письмо от приставов о долге от коллекторской компании. Как быть прошло 9 лет?
Ваша ситуация требует внимательного анализа, так как закон обязывает кредиторов обращаться в суд для взыскания долгов в течение определённого срока, который для большинства долгов составляет три года. Если с момента возникновения долга прошло более девяти лет, Вы можете оспорить претензии коллекторов и обратиться в суд с просьбой признать долг погашенным по истечении срока исковой давности, но для этого потребуется собрать доказательства о том, что должник не признавал долг и не осуществлял никаких действий по его погашению в указанный период.
Срок исковой давности составляет 3 года. Есть также срок предельный срок на предъявление исполнительных документов. Поэтому нужна дополнительная информация. В письме от приставов, которое обычно приходит в форме ПОСТАНОВЛЕНИЯ, должна быть указана исходная информация на основании чего, какого акта, какого судебного или иного органа выдан исполнительный лист или другой документ для исполнения (судебный приказ, нотариальная надпись)
Удачи.
И Вам спасибо!
Следует узнать от приставов на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство, если приказ - писать об отмене мировому судье (с ходатайством о восстановлении сроков), если решение - или заявление об отмене заочного или апелляционная жалоба (тоже с восстановлением сроков вероятно).
Здравствуйте.
Вы вправе отменить судебный приказ. Для этого необходимо направить юридически грамотно составленные заявление и ходатайство со всеми доказательствами. Докумены составляются по фактическим обстоятельствам.
Обратиться к юристу за квалифицированной помощью. Который ознакомится с документами и выберет верную стратегию по вашему делу.
Здравствуйте, получите судебный приказ, восстановить срок и обжаловать. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Сейчас нужно отменять судебный приказ, контакты в анкете.
Скорее всего это судебный приказ и его надо отменять.
Пришлите мне "письмо" приставов, подскажу