Что будет, если предоставил бОльший доход при оформлении кредита?

Подскажите, пожалуйста, при оформлении кредита указывала намного больше доход, чем есть на самом деле. Потом 2 года кредиты оплачивала. Сейчас не получается платить, могут ли меня посадить за то, что предоставила неверную информацию ? При оформлении кредита не предоставляла никакие справки и гос услуги

Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат

Вероятность мала, но чтобы уменьшить все возможные риски, уточнить надо следующие обстоятельства:

  1. сумма кредита, которую взяли
  2. сколько вы выплатили по кредиту
  3. разница между доходами, указанными в заявлении на кредит, и реальными вашими доходами?
Пишите в Telegram для консультации.
Бохан Сергей Сергеевич
Отвечает юрист

Переживать особо не стоит. После получения кредита, жизненная ситуация могла измениться у всех... Банк при выдаче кредита тоже вас проверял, исследовал свои риски и добровольно предоставил вам кредит. Он же мог и отказать, но все же дал кредит.

Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Если вы гасили кредитную задолженность длительное время, а потом перестали (на это могут быть различные причины: потеря работы, проблемы со здоровьем и т.д.), Вас никто не посадит.
Дулепов Сергей Вениаминович
Отвечает юрист

Добрый день!

Не беспокойтесь. Устную информацию клиента проверять должен был банк. НДФЛ, ПФР не потребовал - его проблемы.

Забродин Александр Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день. Последствия для Вас зависят от того, какой долг, был ли умысел на введение в заблуждение банка

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Полагаю, что если просто на словах, то и дело возбуждать не будут.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Даутов Олег Наилович
Отвечает юрист

добрый вечер! нет не могут в данном случае.