Неправильная фамилия?

При оформлении кредита была допущена ошибка в фамилии.кредит не платили в судебном порядке взыскиваю
т через фссп. У судебных приставов тоже неверная фамилия указана.как быть.

указана.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Ошибка в фамилии должника не является основанием для прекращения исполнительного производства. Необходимо подать заявление судебному приставу об уточнении данных должника, приложив документы, подтверждающие Вашу личность. Судебное решение было вынесено в отношении Вас как физического лица, или ответчиком выступало юридическое лицо? При наличии ошибки в исполнительном документе процессуально верным шагом является обращение в суд, вынесший решение, с заявлением об исправлении описки - это отдельный процессуальный механизм, предусмотренный гражданским процессуальным законодательством. На практике приставы нередко продолжают принудительное взыскание даже при явных расхождениях в персональных данных, что само по себе может быть обжаловано в порядке административного судопроизводства через районный суд. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает юрист

Ошибка в вашей фамилии не отменяет долг, но дает законные основания полностью приостановить взыскание и исправить документы. Приставы взыскивают деньги на основании судебного приказа или исполнительного листа. Из-за неверной фамилии нарушены ваши права, так как исполнительный документ выписан на несуществующего человека или двойника.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Заявление в суд, об уточнении исполнения суденого решения, это без госпошлины.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Салозуб Дмитрий Анатольевич
Отвечает адвокат

Подайте заявление лб установлении юридически значимого факта в суд.