Здравствуйте, спустя 3 месяца после покупки в шубе начался распускаться подклад. Все началось с кармана, карман я немного подшила самостоятельно, думала может моя вина. Но дальше начался распускаться подклад по шву на спине. Одну дырку я такую зашила, дальше появились еще две, я их не трогала. При детальном осмотре, выявила что обратная сторона подклада никак не обработана оверлоком. Хочу узнать могу ли я сдать шубу по браку,если я уже что-то подшивала
Вы имеете право вернуть шубу по браку, даже если самостоятельно подшили карман, так как это не влияет на обнаруженные дефекты, свидетельствующие о некачественном исполнении. Главное, чтобы доказать наличие недостатков, и если они являются следствием производственного брака, вы можете обратиться к продавцу с требованием о возврате или обмене.
Здравствуйте.
Если шубу кипили в магазине не б/у, то вправе обратиться к продавца с обоснованной досудебной претензией с требованием в возврате денежных средств, а также с иском в суд. Если купили с рук, то, конечно, зависит от цены изделия, спор осложняется правовми нюансами.
Можете написать претензию продавцу на замену товара ненадлежащего качества на надлежащий либо возврат денег, но первоначально нужно сделать товароведческую экспертизу и установить что это брак, если есть еще вопросы пишите на Вацап
Сначала претензию пишите продавцу, действительно, весна на носу, пора шубу сдавать.