Я работал официально. Сейчас я увольняюсь, завтра последний рабочий день. Я не заводил трудовую книжку,а сейчас когда я её принес мне сказали что задним числом они ничего заполнять не будут( начало работы и увольнение) как быть в этой ситуации?
Добрый вечер! Ваша ситуация требует урегулирования в соответствии с трудовым законодательством. Работодатель обязан завести вашу трудовую книжку и внести в неё информацию о вашем трудовом стаже. Если организация отказывается это делать, вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на нарушения. Кроме того, вы имеете право на получение трудовой книжки в день увольнения с соответствующими записями. Обязательно зафиксируйте все контакты с работодателем на этот счет, чтобы иметь доказательства вашей правоты.
Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Добрый вечер! Ваша ситуация требует внимательного подхода. Согласно законодательству, работодатель обязан заполнить трудовую книжку в день увольнения, даже если вы не предоставили ее ранее. Вам следует обратиться к руководству компании с запросом на оформление записи в трудовой книжке, желательно в письменной форме, указав свои даты работы. Если работодатель откажется, вы можете подать заявление в инспекцию труда или в суд с требованием о защите своих прав. Важно сохранить все документы, подтверждающие вашу работу. Подробно готов ответить на ваши вопросы.
В данной ситуации вам следует обратиться к работодателю с просьбой официально оформить вашу трудовую книжку, поскольку это его обязанность. Если они откажутся, вы можете зафиксировать этот отказ и затем обратиться в трудовую инспекцию для защиты своих прав.
Здравствуйте работодатель должен был завести либо новую трудовую книжку, либо электронную. Пишите жалобу в прокуратуру. Если нужна помощь в составлении жалобы пишите в вацап
Добрый день, завести и заполнять трудовую книжку обязанность работодателя, если отказываются можно смело обращаться в прокуратуру, суд, трудовую инспекцию.
Здравствуйте.
Работодатель обязан оформить все документы. Подавайте жалобу.