Расторжение договора субаренды?

Расторжение договора субаренды. В договоре прописаны условия. Прикрепила ниже. Можем ли мы прекратить договор аренды начиная с 01.03 предупредив об этом с 01.01? И тогда заплатить арендодателю 2 месяца аренды как неустойку. И можно ли учесть обеспечительный платеж с счет этой неустойки ?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если в договоре прописаны условия расторжения аренды, и вы уведомили арендодателя в срок, указанный в договоре, то это может быть допустимо. Однако, учесть обеспечительный платеж в счет неустойки возможно только если это предусмотрено условиями договора или согласовано с арендодателем.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, обеспечительный платёж можно считать ежемесячным платежом за аренду и учитывать его при расчёте по договору субаренды.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Соблюдите правило 6-го месяца, и расторгайте
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.