Договор кредитования?

Добрый день. Попала на мошенников, в попытке взять кредит. После подписания договора стали требовать предоплату для получения денег, и расторжение тоже оказалось платным. Насколько такой договор правомерен и имеет юридическую силу?

Гость

Такой кредитный договор не имеет юридической силы и является мошенническим. В России банки не вправе требовать предоплату за выдачу кредита или за его расторжение. Кредитные организации обязаны предоставлять деньги без предварительных платежей, а расторжение договора не должно сопровождаться дополнительными комиссиями. Если вы столкнулись с такой ситуацией, важно знать, что это нарушение законодательства, и такие действия являются незаконными.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.

Отвечает адвокат

Для полного ответа необходим правовой анализ договора и дополнительная информация с Вашей стороны. Правовой анализ договора является платной услугой. осуществляется на платной. Обращайтесь на ватсап.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Анализ документов - платная услуга, ст. 779 ГК. Можете заказать выбранному юристу в личной переписке.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Есть сомнения в правомерности данного договора. Звоните. Обсудим.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист
не правомерный
У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.