Что означает в указе фраза "не ранее 1 декабря 2024 года"? Если муж пропал в ноябре, то за какие месяцы дети получат выплату?
Фраза "не ранее 1 декабря 2024 года" в Указе Президента РФ № 1110 от 26.12.2024означает, что выплаты детям военнослужащих, пропавших без вести или захваченных в плен, назначаются с 1 декабря 2024 года, даже если дата пропажи или пленения произошла раньше 89.Что это значит для вашей ситуации?Если ваш муж пропал без вести в ноябре 2024 года, выплаты детям будут назначены с 1 декабря 2024 года.Выплаты будут производиться за период, начиная с 1 декабря 2024 года, независимо от того, что пропажа произошла раньше 89.Какой период покрывают выплаты?Выплаты назначаются на срок до 6 месяцев с даты, указанной в приказе командира подразделения о пропаже без вести 89.Если ваш муж пропал в ноябре 2024 года, выплаты будут производиться: С 1 декабря 2024 года.В течение 6 месяцев (до 31 мая 2025 года), если статус пропавшего без вести не изменится 89.Размер выплатРазмер выплаты равен величине прожиточного минимума для детей, установленной в вашем регионе (Тамбовская область) 89.Например, если прожиточный минимум для детей в Тамбовской области составляет 12 000 рублей, то ежемесячная выплата будет равна этой сумме.Как оформить выплату?Подготовьте документы: Приказ командира подразделения о пропаже без вести.Свидетельства о рождении детей.Документы, подтверждающие место жительства детей.Обратитесь в военкомат или орган соцзащиты: Подайте заявление на назначение выплаты.Приложите необходимые документы.Получите выплату: Выплаты будут перечисляться на указанный вами банковский счет.ИтогЕсли ваш муж пропал без вести в ноябре 2024 года, выплаты детям будут назначены с 1 декабря 2024 года и продолжатся в течение 6 месяцев (до 31 мая 2025 года). Размер выплаты равен прожиточному минимуму для детей в Тамбовской области. Для оформления обратитесь в военкомат или орган соцзащиты с необходимыми документами. Если у вас остались вопросы, уточните в местном отделении соцзащиты, обращайтесь. Удачи!
Здравствуйте, а если пропал в мае 2024 г значит ничего не положено?
назначаются с 1 декабря 2024 года, даже если дата пропажи или пленения произошла раньше
читайте внимательно ответ