В собественности имеется комната в общежитии. В ней 4 собственника - доли. Образовался долг за ком.услуги. Как можно разделить лицевые счета между собственниками, если не известно где находится один из собственников.
Для раздела лицевых счетов между собственниками комнаты в общежитии, необходимо обратиться в управляющую компанию или поставщика коммунальных услуг с заявлением о разделе лицевых счетов. В заявлении укажите данные всех известных собственников и их доли. Если один из собственников не найден, его доля будет учитываться, но фактически счета будут разделены между известными собственниками. После подачи заявления управляющая компания проведет раздел счетов, и каждый собственник будет получать отдельные квитанции в соответствии с его долей. Долг за коммунальные услуги будет распределен пропорционально долям собственников.
Здравствуйте.
Раздел счётов может быть добровольным, по соглашению собственников или в судебном порядке. Для этого в суд подаётся обоснованный иск с соответствующими требованиями, с соблюдением процессуальных норм.
обратится в управляющую компанию на раздел лицевого счета и распределения долга между всеми собственниками
Говорят, что нужно согласие всех собственников на раздел счета. Только это не возможно, так как один из собственников не известно где находится
нет здесь согласие не нужно