Возможен ли обмен с родственницей долями, она мне свою долю с нашей общей квартиры, а я свою долю 3/4 с другой квартиры, в которой 1/4 имеет чужой человек. Или можем ли мы друг другу подарить эти доли? Требуется ли согласие этого чужого человека? И что делать если его не найти, чтобы связаться с ним?
Добрый вечер! Обмен долями возможен, но необходимо учитывать, что если в одной из квартир есть третье лицо (собственник 1/4 доли), его согласие на сделку потребуется. Подарить доли также можно, но опять же с согласия третьего лица. Если собственника не удается найти, можно обратиться в суд для решения вопроса о его участии.Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
Обмен долями между родственниками возможен, но требует согласия всех собственников квартир. Если чужой человек, владеющий 1/4 долей в одной из квартир, не найден, его согласие все равно необходимо. В таком случае можно попытаться найти его через различные источники или обратиться в суд для признания его пропавшим без вести, что позволит продолжить процесс без его участия.
Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT
Здравствуйте.
Дарение не требует согласия других собственников, конечно, упрощает сделку. Но лучше сделать Мену. Искать его не нужно главное юридически грамотно составить уведомления и направить по последнему известному адресу его проживания. Молчание - согласие на сделку.
При дарении согласие чужих людей не требуется. Значит, этот вариант вам подходит больше. Но, сделка оформляется у нотариуса.