Добрый день, хочу подать на банкротство, у меня мой личный долг 800 тысяч. Муж военный, работает в структуре фсб,имущества никакого нет ни у меня, ни у него. Могу ли я подать на банкротство? Могут ли быть для него какие то последствия? Могут уволить за то что я стану банкротом? Очень переживаем
При исходных данных, вы можете подать заявление на процедуру банкротства через заявление в МФЦ, Ваше заявление будет рассмотрено и если по требования установленным к этой процедуре вы подходите, то в отношении вас будет начата процедура банкротства. Что касается каких -либо последствий, при данной процедуре всегда есть какие то последствия. Они перечислены в статье 213.30 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)». По поводу увольнения с работы, это не относится к данной процедуре. Ваш муж военнослужащий и порядок увольнения регламентируется другими законами и локальными нормативными актами ФСБ, где ваш муж служит.
Никаких последствий нет и не может быть. У меня среди клиентов более 15 военнослужащих, есть и офицеры ФСБ. Никаких последствий отрицательных нет для них, а уж тем более невозможны отрицательные последствия, если в банкротство идет не сам служащий, а его супруга. Эти обязательства являются вашими личными, пока в судебном порядке не будет доказано иное. Так что ни о чем не переживайте. Процедура затронет только вас, так как общего совместного имущества у вас нет.
Здравствуйте.
Личный долг должен быть признан судом, а не по вашему семейному решению пока судебного решения нет, если он был взят до брака, то считается совместным, подлежит разделу между супругами. Вот вам и последствия.
Здравствуйте. Можете подать на банкротство, последствий для супруга никаких не будет. Можете обратится ко мне. Сопровождение по банкротству от сбора документов до завершения.
В законе о банкротстве никаких последствий в этом случае не предусмотрено. У нас банкротились и супруги и сами военнослужащие из названных вами структур и всё было нормально.
Здравствуйте нет такой статьи закона, чтобы уволили за банкротство
Муж очень переживает, что будут какие то последствия для него, проверки начнутся, или списывать с его зарплаты и так далее. Как вы считаете, есть ли какие то причины для беспокойства?
Банкротиться вы же будете не муж, если вы не скрываете имущество или не совершали сделки в течении 3х лет, то бояться нечего
Спасибо! Нет, никаких сделок и ммущества