Проценты по кредитной карте?

Добрый день!!!!подскажите,банк подал в суд взыскать проценты за не оплату кредитной карты,сейчас эти проценты погашаются,а пока я гашу то,что взыскивают приставы,проценты так и капают,их еще раз будут взыскивать или останеться только основной долг погасить?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Проценты по кредиту продолжают начисляться до полного погашения задолженности. Если Вы гасите проценты, взысканные приставами, но основной долг остаётся, проценты будут начисляться и дальше. После погашения всей задолженности, включая основной долг и проценты, начисление процентов прекратится. Важно своевременно погашать как основной долг, так и начисленные проценты, чтобы избежать дальнейшего увеличения задолженности.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Проценты, всё неустойки будут взыскиваться до полного погашения долга. То, что вы будете гасить основной долг частями, от этого проценты не прекратят взыскиваться. Вы вправе обжаловать, отменять судебный акт, также вправе иначе условиях использования правовых норм, прекратить взыскания процентов.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Нужно смотреть кредитный договор, решение суда по приставам, и из этого следует писать возражения относительно иска о взыскании процентов, если нужна дополнительная консультация или необходимо составить процессуальные документы пишите на вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Калмыкова Марина Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Проценты и будут капать на остаток основного долга. Нужно платить не только задолженность, но и сами текущие платежи.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Проценты за пользование деньгами начисляются постоянно
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос