Смогу ли я дальше проживать в квартире бабушки после заведения на неё уголовного дела?

Если на мою бабушку заведут уголовное дело и отправят её в полицейский участок под стражу за уголовное преступление против меня, после чего её приговорят к лишению свободы, то после этого я смогу проживать в её квартире, которая оформлена на неё, если я в её квартире официально прописан, но доля квартиры принадлежит её дочери, т.е. моей матери? Или же, после того, как мою бабушку отправят под стражу, её квартира будет полностью опечатана и я не смогу в ней проживать даже с учётом фактора моего регистрационного учёта в ней как члена семьи?

Высоцкая Галина Алексеевна
Отвечает юрист
квартиру не опечатают, вы там останетесь жить, так как прописаны. Но вот как то страшно становится как бабушка могла совершить преступление против внука и почему вы не смогли ее простить…

Отвечает юрист

Пока у Вас есть регистрация, Вы сможете проживать в квартире.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг