Какие вопросы задать юристу?

Что в первую очередь обсудить с юристом при встрече,перед началом обсуждения банкротство, что рассказать,что спросить ,чтобы ничего не упустить!

Стенковая Анастасия Николаевна
Отвечает юрист

Процедура банкротства индивидуальна в каждом случае. С юристом нужно обсудить следующие моменты: имеющееся у Вас имущество, в том числе формальным собственником которого является супруг, сделки, которые Вы совершали в последние три года, имеющейся доход, сумму задолженности и кредиторов. Согласна с коллегой, главное ничего не скрывать, иначе результат может отличаться от прогнозируемого.

Анализ данных обстоятельств позволит определить стратегию и перспективы самой процедуры. От юриста на начальном этапе Вам по сути нужна грамотная первичная консультация и заявление в суд. Если интересно напишите мне - я расскажу когда и на каких этапах необходим юрист, а когда можно обойтись собственными силами.

Если Вы считаете мой ответ полезным для Вас - оставьте отзыв! Запрос на консультацию и/или подготовку документов Вы можете отправить в WhatsApp
Ким Галина
Отвечает юрист

допустим, можно подготовить перечень вопросов, а как вы оцените на сколько прав, его ответы имеют место быть, реалистичны, основаны на правоприменении и т.п. юрист, давая вам консультацию по заданным вопросам? если вы идете в банкротную фирму - так там все всё могут и умеют с порога и лучше их спецов нет, а уж финансовые управляющие у них лучшие в стране. Масса клиентов на этом обожглось.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Ищите не просто юриста, а арбитражного управляющего, кто специализируется на банкротстве физлиц и с ним договаривайтесь о проведении вашей процедуры. Юристов, кто якобы проводит процедуры банкротства, сейчас как грязи, но качество работы у них примерно нулевое. Лучше ищите арбитражного управляющего.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Хороший юрист сам вопросы задаёт и по результатам изучения документов, фактических обстоятельств сам проводит правовую оценку, даёт вам все рекомендации, варианты оптимальных решений.

Ахмедов Григорий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо рассказать абсолютно всё, как есть, про долги, имущество, сделки по отчуждению и тд и тп
Юрист Ахмедов Григорий Сергеевич. Готов к сотрудничеству. Срок оказания услуги от 1 до 3 дней. Доступные цены. 75zakon@mail.ru
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос