Ст.287.7 и хостелы?

Запрет на размещение хостелов в нежилом помещении МКД, при соблюдении определенных мер, отсутствует . Земельный участок под МКД не сформирован и не поставлен на кадастровый учет, не имеет ВРИ 4.7. По мнению Госинспекции это является основанием считать использование нежилого помещения не по назначению и применить правовой режим ст. 287.7. ГК РФ. Нецелевое использование участка и использование нежилого помещения не по назначению являются разными нарушениями. Правомерны ли действия Госинспекции?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! С праздником! Сомневаюсь, что действия Госинспекции правомерны. Есть, что обсудить и, что делать
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Татьяна
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат

Вам необходимо обжаловать незаконные действия Госинспекции в суд.

Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.
Татьяна
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!