График работы 4/3 НЕ СМЕННЫЙ!!!?

Кристина

При графике работы 4/3 (пн, вт, ср, чт - рабочие; пт, сб, вс - выходные) работник в праздничные дни РФ (новогодние праздники, майские праздники, 23 февраля, 8 марта и тд) должен отдыхать, или работать?
ГРАФИК РАБОТЫ НЕ СМЕННЫЙ!! Такой же как 5/2, только 4/3

Елисеенков Денис Викторович
Отвечает юрист

Кристина, добрый день!

Насколько понятно из Вашего вопроса Вам установлено неполное рабочее время (неполная рабочая неделя) в этой связи, при совпадении рабочих дней, согласно установленного режима работы, с нерабочими праздничными днями, то в эти дни Вы отдыхаете как и работники с "классическим" режимом работы 5/ 2.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос