Перепланировка?

(2 ответа)

Здравствуйте. Мы живём на втором этаже. На первом в нежилом помещении находился ранее магазин одежды. Всё было тихо и хорошо. Но в ноябре въехал туда интерактивный детский парк. Его общими усилиями вроде как удалось выселить из за шума. Но в розетке электрической в стене появилась вентиляция, с низу дует. Приходили с управляющей компании разобрали розетку, констатировали факт ,что да дует, причина не установлена. Пришли позовчера с прибором снова,замер стены этим прибором показал, что шахты никакой нет. Но ранее то и не веяло от туда и слышимость с низу чувствительная стала, разговор обычный стал слышен. Я писал ,чтоб внизу планировку проверили. Они к нам ходят проверяют. И позвонили сегодня сказали, что завтра придут протокол подписывать. Вот, что там будет не понятно, напишут,что отклонений нет, а нам то ,что делать. Может в протоколе особое мнение написать. Подскажите пожалуйста,иначе даже опять если магазин одежды например откроют наверняка уже всё будет хорошо слышно. Спасибо за внимание.

Львова Ирина Владимировна
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте, можете написать жалобу в Роспотребнадзор для проведения замеров. По результатам рассмотрения жалобы можно подать в суд иск на собственника помещения
Андрей
Ирина Владимировна, спасибо за ваш ответ!
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Андрей, согласно ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Конец цитаты. Простым языком: решить эту задачу можно в судебном порядке. Госпошлина 300 рублей. Или обратившись в архстройнадзор Вашего города. Ничего сложного в деле нет, просто надо сделать.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
Андрей
Вадим Васильевич, спасибо за ваш ответ!
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве