Здравствуйте. По уголовному делу (покушение на кражу в магазине, ч. 3 ст 30 ч 1 ст 158 УК РФ) был назначен адвокат от государства. Дознаватель предложила с ним начать сотрудничать, если не будет устраивать, можно заменить. В целом человек он нормальный, но кроме того что ходит со мной к дознавателю, ничего не делает. На ознакомлении с материалами дела, которое не было сшито и пронумеровано, просто горстка разрозненных листов, всё подписал и на мой вопрос сказал, что можно подписывать. Сам толком не смотрел ничего. Заинтересовать доп. оплатой в случае положительного исхода этого адвоката или искать другого?
Добрый день! Какую бы позицию по Делу вы не выбрали, защитник не должен так себя вести. Насчёт доплаты - думаю, что вряд ли он изменить своё отношение, хотя может создать видимость активной \\"работы\\". Для того, чтобы понять, подходит ли вам другой адвокат, нужно с ним непосредственно обсудить все обстоятельства Дела, услышать его оценку этих обстоятельств, его понимание позиции по Делу, возможно и варианты позиции, с предполагаемым прогнозом вариантов решений по Делу, с предполагаемыми действиями по тому или иному варианту позиций по Делу. Адвокат должен РЕАЛЬНО защищать! Может быть вам придётся пообщаться не с одним адвокатом для того, чтобы определиться в выборе защитника.
Здравствуйте.
Многое зависит от позиции защиты: если Вы признаете вину и на 217-й заявили особый порядок - особой активности от защитника и не требуется. Если же Вы вину не признаете - возможно, стоит подумать о том, чтобы заключить соглашение с другим адвокатом.
А про "заинтересовать доп. оплатой" - это не вариант. Либо у Вас защитник по назначению (оплачивает государство, условно говоря), либо по соглашению (платите Вы).
Вину не признаю, это случайность. Отвлеклась, забыла оплатить часть товаров. Всё в моих действиях говорит об отсутствии умысла, но дело всё равно возбудили и уже даже закончили следственные действия. Я пойду до конца в отстаивании своей чести, до верховного суда, президента...